Kinder malen im Forum Bartoldus

Katholisches Familienzentrum Forum Bartoldus

Zur Vielfalt 25, Dortmund Innenstadt West
Träger : Kath. Kindertageseinrichtungen Östliches Ruhrgebiet gGmbH

Ansprechpartnerin:
Verena Kox
T. 0231 146288
forum-bartoldus-dortmund@kkoerg.de

FABIDO
Familienzentrum Lünener Straße

Lünener Straße 25, Dortmund Nord
Träger : FABIDO

Ansprechpartner*innen:
Claudia Libor, Petra Arslan, Jonas Jost
T. 0231 4771310
clibor@stadtdo.de

FABIDO
TEK Hugo-Sickmann-Straße
KinderKunstHaus Hugolino

Hugo-Sickmann-Straße 30, Dortmund Süd
Träger: Familienbildung Dortmund

Ansprechpartner:*innen:
Eva Hollmann, Svenja Anders
T. 0231 733735
kiga_hugo-sickmann-strasse@stadtdo.de

FABIDO
Familienzentrum Lange Straße

Lange Straße 12, Dortmund Mitte
Träger: FABIDO

Ansprechpartnerin:
Sabine Neumann
T. 0231 50 27080
sneumann@stadtdo.de

AWO Kita DSW21 / DEW21

Von-den-Berken-Straße 2, Dortmund Ost
Träger: Arbeiterwohlfahrt, Unterbezirk Dortmund

Ansprechpartnerin:
Kathrin Warmke
T. 0231 553253
k.warmke@awo-dortmund.de



FABIDO
TEK Strohnstraße

Strohnstr. 2, Dortmund Hörde
Träger: FABIDO

Ansprechpartnerinnen:
Linda Riemenschneider, Monika Driesner-Goerke
T. 0231 476458920
lriemenschneider@stadtdo.de


Foto aus der TEK Am Heisterbach

FABIDO
TEK Vinklöther Mark

Vinklöther Mark 4, Dortmund Süd
Träger: FABIDO

Ansprechpartnerinnen:
Dagmar Kliesch, Stefanie Rathmann
T. 0231 467486
dkliesch@stadtdo.de
srathmann@stadtdo.de

Foto aus dem Familienzentrum Stollenstraße

FABIDO
Familienzentrum Stollenstraße

Stollenstr. 40, Dortmund Innenstadt Nordmarkt Nord
Träger: FABIDO

Ansprechpartnerin:
Teresa Lammering
T. 0231 4764570
tlammering@stadtdo.de

FABIDO
Familienzentrum Friedrich-Henkel-Weg

Friedrich-Henkel-Weg 16 a, Dortmund Dorstfeld
Träger: FABIDO

Ansprechpartnerin:
Birgit Waldmann
T. 0231 50 11730
bwaldman@stadtdo.de

Katholische Kita St. Clemens

Kuntzestraße 99, Dortmund Hombruch
Träger: Kath. Kindertageseinrichtung Östliches Ruhrgebiet gGmbH

Ansprechpartnerin:
Renate Jost
T. 0231 714892
clemens-hombruch@kkoerg.de

Ev. Familienzentrum Eliaskinder-Immanuel

Haumannstraße 5, Dortmund Marten
Träger: Evangelischer Kirchenkreis Dortmund

Ansprechpartnerin:
Anne Imrich
T. 0231 614323
leitung.haumann@ekkdo.de


FABIDO
TEK Eichhoffstraße

Eichhoffstraße 20, Dortmund Löttringhausen
Träger: FABIDO

Ansprechpartnerin:
Doris Heybutzki
T. 0231 735421
kiga_eichhoffstrasse@stadtdo.de

FABIDO
Familienzentrum Berliner Straße

Berliner Str. 4, Dortmund Körne
Träger: FABIDO

Ansprechpartnerin:
Rosaria Caravante
T. 0231 50 15750
rcaravante@stadtdo.de

FABIDO
TEK Somborner Feldweg

Somborner Feldweg 11, Dortmund Lütendortmund
Träger: FABIDO

Ansprechpartnerin:
Heidi Bohn
T. 0231 635950
hbohn@stadtdo.de

FABIDO
TEK Bornstraße

Bornstr. 52, Dortmund- Innenstadt Nord
Träger: FABIDO

Ansprechpartnerinnen:
Heike Klumbies, Heike Wagener
T. 0231 811821
hklumbie@stadtdo.de

Kulturkita Logo

DRK
Familienzentrum Sandkorn

Kielstr. 25, Dortmund- Innenstadt Nord
Träger: Deutsches Rotes Kreuz

Ansprechpartnerin:
Birgit Schulze-im-Hove
T. 0231 18106610
sandkorn@drk-dortmund.de

Kulturkita Logo

Hagescher Brückenkindergarten der jüdischen Kultusgemeinde

Arndtstar. 15, Dortmund- Innenstadt Ost
Träger: Jüdische Kultusgemeinde
Ansprechpartnerinnen:
Jenny Töpfer, Tatjana Feinstein
T. 0231 1763783
familienz.hagescher@jkgd.de